Memorial Paletti: Aggiornamento classifiche

G6M   TOTALE
FRATTI ALEX U.C. SOZZIGALLI 32
CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI 32
GARDANI SIMONE V.C. FELINO 30
RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACING TEAM 22
DONATI FLAVIO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 19
BELTRAMI NCOLO’ PEDALE FIDENTINO RACING TEAM 19
PAVI DEGL’INNOCENTI GIULIO SAN MINIATO CICLISMO ASD 15
BRANCALEON LUCA V.C. SOMMESE 14
INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI 12
GRINI NICOLO’ BICI ADVENTURE TEAM 11
MONICA ALBERTO TEAM LA VERDE A.S.D. 11
VERZINI EDOARDO TEAM GRAVITY GAMES 11
BARTOLI DANILO SAN MINIATO CICLISMO ASD 9
CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB 8
PALTRINIERI MATTEO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 7
PACI FEDERICO BICIFESTIVAL 5
EL MEKSALI RAYAN SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D’ARDA 4
SIGNORINI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 4
PAGANUZZI SAMUELE ASD CAMPING ARIZONA 3
BERTOLINI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP 3
QUERZE GUIDOMATTIA A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI 3
OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D. 3
CANETTI DIEGO CALDERARA STM RIDUTTORI 3
ZANARINI PIETRO A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI 2
BOSELLI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP 2
FERRAGUTI THOMAS A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI 1
GIOVANNINI ANDREA BICIFESTIVAL 1
LUCIANI NICOLO’ BUSTO GAROLFO 1
PALPI CAMILLO GS FRANCO ZEPPI PAVIMENTI 1
     
     
     
 G6F   TOTALE
LUNGHI ELISABETTA TEAM GRAVITY GAMES 21
HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI 11
CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI 9
CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL 6
MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL 6
DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD 5
LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM 3
VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD 3
BALBONI AGATA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 2
MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE 2
BEN SALEM YASMINA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 1
ZIZZA INGRID ASD 100 CYCLING TEAM 1
SIMEONI MADDALENA AC F. BESSI CALENZANO 1
VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE 1
FILIPPONI DENISE IMBALPLAST SONCINO 1
BANI DESIREE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI 1
BINDA GIULIA POL. TORRILE 1

 

 ESORDIENTI   TOTALE
GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO 80
CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D. 71
BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM 53
FANTINI CHRISTIAN MERIDA ITALIA TEAM 42
PISCINA MATTEO GS CADEO 34
CASELLI ARMIN CICLISTICA MARANELLO 32
D’ALESSANDRO NICOLO’ BUSTO GAROLFO 30
RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO 30
MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD 28
PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO 28
SPEZZANI LUCA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO 26
FENZI JONATHAN  S.C. MAC TEAM 24
PINI GIULIO CICLISTICA MARANELLO 16
NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO 15
GOVONI MICHELE A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI 11
ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO 10
CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD 10
ZINI LUCA TEAM VERONA MTB 9
SANTI MATTIA A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI 7
RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE 5
NEGRINI DAVIDE POLISPORTIVA MOLINELLA 4
VALIERI FEDERICO POLISPORTIVA MOLINELLA 4
BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO 4
MONTANARI FEDERICO ASD S.C. CERETOLESE 4
MUTOLO MANUEL BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO 3
CLUDI DOMINIC A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI 3
BORGATTI NIKO A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI 3
BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB 3
FACINCANI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP 2
CAVARZAN RICCARDO V.C.MONTEBELLUNA 2
SASSI EMANUELE EDOARDO BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO 2
MONTEMEZZANI ELIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO 2
TINTONI PIETRO VELO CLUB CATTOLICA 2
MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO 2
LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO 2
ROSSETTI DAVIDE ASD PIANORESE CICLISMO 2
LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 1
MAZZA FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA 1
CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 1
GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO 1
TRABUCCHI ALESSANDRO V.C. PONTENURE 1957 – F. ZEPPI 1
CASTELLI NICCOLO’ A.S.D. PEDALE CASTELLANO 1
GAZZOLA LUCA V.C. PONTENURE 1957 – F. ZEPPI 1

 

 DONNE ESORDIENTI   TOTALE
PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD 10
SIRI IRMA G.S. CADEO 7
DALLA PIETA’ MARISOL G.S. CADEO 5
PRUNESTI’ ALESSIA BICIFESTIVAL 4
KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO 3
CERIATI MARTINA A.S.D.  CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE 2
BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO 2
PETTENE GLORIA FOCUS XC ITALY TEAM 1
CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL 1
SGRISLERI ALESSIA G.S. CADEO 1
DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB 1
BRAVO PAOLA G.S. CADEO 1

 

 ALLIEVI   TOTALE
BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D. 85
BUCARIA LORENZO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI 53
RIZZELLO MARCO POL. VILLAFONTANA 48
PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI 44
MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM 38
PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI 36
TIBALD ANDREA VIGOR CYCLING TEAM 32
CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D. 27
OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI 26
FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI 26
FLOCCO ALAN TEAM GRANZON 21
NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO 19
SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE  A.S.D. 18
PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO 18
FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE 17
CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D. 17
VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA 16
GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE 16
MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15
TONARELLI FEDERICO ASD GIOVO TEAM TORPADO 13
CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D. 13
UBALDINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE 12
TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM 11
BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI 11
PINI UMBERTO CICLISTICA MARANELLO 9
BOZZOLA RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD 9
MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 7
RONCAGLIA GIACOMO CICLISTICA MARANELLO 7
MORGANTE MARCO TEAM CICLISTICO PALETTI 7
SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM 6
ROSSETTI ANDREA SC SAN LAZZARO 5
SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D. 5
RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D. 5
PLUTINO ANDREA U.C. SCAT A.D. 5
FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI 4
BRINA THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI 4
SIRACUSA JACOPO ASD S.C. CERETOLESE 4
SIRACUSA RICCARDO ASD S.C. CERETOLESE 4
CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D. 4
SITERA NICCOLO’ AC F. BESSI CALENZANO 3
KARAMETA DAVID S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 2
SOLDANO RICCARDO ASD 100 CYCLING TEAM 2
CARTOLINA DAVIDE ASD 100 CYCLING TEAM 2
PASSAFIUME FILIPPO G.S. BAREGGESE A.S.D 2
GHIRARDINI GIOVANNI BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO 2
MASERATI MARCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO 2
PELLEGRINI ALESSANDRO EUROBIKE RICCIONE 2
DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO 2
CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO 2
ABATI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI 2
ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE ASD 2
MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM 2
CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D. 2
BULDRINI MANUEL EUROBIKE RICCIONE 1
FACCHINETTI SIMONE EUROBIKE RICCIONE 1
AMADIO LUCA EUROBIKE RICCIONE 1
BRAMATI CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE 1
GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO 1
CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM 1
DA PARE’ ALESSANDRO ASD BANDIZIOL CYCLING TEAM 1
PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO 1
LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO 1
MARINARI DANIELE ELBA BIKE 1
CATARZI TOMMASO SS AQUILA 1
BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD 1
CROCE’ NICOLO’ MATTIA ASD TEAM BRAMATI 1
CAMPAGNOLI ANDREA SPORT FROG SENNA ASD 1
BOTTANI GIACOMO ASD PEDALE CASTELLANO 1
NAZZANI ALESSANDRO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI 1
BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM 1
POLI TOMMASO TEAM STRADELLA 1
BOTTI NICHOLAS ASPIRATORI OTELLI 1

 

 DONNE ALLIEVE   TOTALE
RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD 28
LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES 14
ROCCATO ELISA A.S.D. PEDALE CASTELLANO 8
VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA 7
BARDELLA LAURA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 6
SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO 5
PANVINO NOEMI A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 3
VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI 2
MELETTI GIADA BICIFESTIVAL 2
BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL 2
POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL 2
MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO 1
LEVARDI GRETA GS CADEO 1

 

 JUNIORES   TOTALE
CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D. 25
SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI 19
BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE 13
TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI 12
MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM 12
VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 11
PEROSA ANDREA ASD BANDIZIOL CYCLING TEAM 9
BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI 7
CUOZZO SAMUELE POL. VILLAFONTANA 4
SESSI ROBERTO TEAM CICLISTICO PALETTI 4
RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI 3
BATTECCA MATTIA GS CADEO 3
BANFI ALESSIO P & G – GB JUNIOR TEAM 2
LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM 1
FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 1
BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 1
MARIANO LUCA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 1
ARRIGHI ALESSANDRO TEAM STRADELLA 1
     
     
     
 DONNE JUNIOR   TOTALE
ZINI MARTA TEAM VERONA MTB 16
TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO 10
BARDELLA SARA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA 8
LUGLI ELISA TEAM GAUSS 8
RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI 5
ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 5
COLLA GIADA GS CADEO 3
SCARAZZATTI SONIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 2
TONELLI GIADA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 2
DESANDO MARGHERITA ASD PEDALE CASTELLANO 1
AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL 1

 

 UNDER23   TOTALE
GARDI MATTIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING 14
ALLODI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD 13
VIOLA DONATELLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 11
CARROCCIA ROBERTO AURUNCI CYCLING TEAM 9
SCHIAROLI GIOVANNI ASD GRUPPO CICLIST. MATELICA 3
DAVOLI BRUNO TEAM GRAVITY GAMES 3
ZANDONA’ FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO 2
VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI 2
TONIOLI NICHOLAS HICARI CABLOTECH BIOTRAINING 1
GIERI LORIS HICARI CABLOTECH BIOTRAINING 1
PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD 1
PALAZZI TOMMASO VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTELLO 1
DAVOLI KEVIN TEAM GRAVITY GAMES 1
ZECCHINI SIMONE NOCETO NIAL NIZZOLI 1