15 Settembre

JUNIORES
PONTE ABBADESSE (FC) – GP MEDRI CASALINGHI di Km. 110 alla media di 41,509 Km/h
ORDINE DI ARRIVO:
1° VIGILANTE ANTONIO GABRIELE (GS SIDERMEC FLLI VITALI)
2° FABBRO MATTEO (A.S.D.BANDO CYCLING TEAM ) a 10″
3° DALLA BETTA MICHELE (SELLE ITALIA – ATI – URSUS)
4° ZAMA ALESSIO (ITALIA NUOVA – BORGO PANIGALE )
5° ROCCHETTI FILIPPO (U.C.PORTO SANT’ELPIDIO)
6° BEDESCHI FILIPPO (CALDERARA STM RIDUTTORI )
7° TOMASSINI MARCO (GS SIDERMEC FLLI VITALI) a 15″
8° SARTOR FEDERICO (SELLE ITALIA – ATI – URSUS)
9° AUGELLO ANDREA (A.S.D. ABS TEAM DANIELI SICILIA )
10° SUSINI MASSIMILIANO (NEW PROJECT TEAM A.S.D.)

ALLIEVI
PIANORO (BO) – 39^ COPPA ALCIDE RINALDO NANNETTI di Km. 79,600 alla media di 40,821 Km/h
ORDINE DI ARRIVO:
1° ORLANDI FEDERICO (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
2° GOZZI NICOLO’ (G.S. S.MARIA CODIFIUME) a 42″
3° CASADEI DAVIDE (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
4° CECCHINI MARCO (S.C.PESARESE)
5° ANDREANI JACOPO (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
6° CRISTOFALETTI MATTIA (GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI)
7° MURATORI DAVIDE (S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO)
8° DI GILIO DANIELE (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
9° DALMONTE LORENZO (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
10° ZAGO DARIO (VILLADOSE ANGELO GOMME- SANDRIGOSPORT)

ESORDIENTI 1° ANNO
S.AGATA SUL SANTERNO (RA) – 3° GIRO DEI COLLI CASTELLANI di Km. 38 alla media di 34,372 Km/h
ORDINE DI ARRIVO:
1° FERRIERI MATTIA (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° BARONCINI FILIPPO (S.C.MASSESE ASD)
3° PERROTTA PASQUALE (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
4° ESPOSITO GIANLUCA (S.C.CAVRIAGO)
5° CANTONI ANDREA (A.S.D. CORPUS CLUB CESENA )
6° BEDESCHI ANDREA (S.C.MASSESE ASD)
7° KAJAMINI JONATHAN JOSEPH (A.S.D. PIANORESE SEZIONE CICLISMO)
8° GARDI MATTIA (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
9° RIZZIOLI NICHOLAS (U.S. CALCARA)
10° COLLINELLI LEONARDO (U.C. SCAT)

ESORDIENTI 2° ANNO
S.AGATA SUL SANTERNO (RA) – di Km. 46 alla media di 33,273 Km/h
ORDINE DI ARRIVO:
1° LOLLI GIORDANO ELIA (BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO)
2° REPINO PASQUALE (POLISPORTIVA MOLINELLA)
3° BUDA SIMONE (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)
4° TAGLIOLI ANTONIO (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
5° CAPANNI PIERPAOLO (S.C.CAVRIAGO)
6° TINELLI RICCARDO (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
7° PAOLINI EMANUELE (A.S.D. CORPUS CLUB CESENA )
8° MONFREDINI SAMUELE (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
9° CASTALDINI NICOLAS (A.S.D.SANCARLESE CICLISMO)
10° ROSEO LORENZO (A.S.D. CICLISTICA 2000)