Commissioni

COMMISSIONE TECNICA REGIONALE

Responsabile Settore Tecnico Strada – Pista

Massimo Casadei  – massimo.casadei54@gmail.com –  str.fci.er@gmail.com

Collaboratori

Categoria Juniores

Erminio Folloni: erminio-folloni@gmail.com

Mauro Calzoni: lopabig@libero.it

Filippo Ranzi: floking@hotmail.it

Categorie Esordienti/Allievi  

Christian Coli : ccoli549@gmail.com

Matteo Malaguti : malaguti1992@hotmail.it

Andrea Rampini : rampa71.a@libero.it

Davide Bonetti : calzaturebonetti@virgilio.it

Martelli Gabriele

Settore Femminile

Gianfranco Barbetta

Referente Regionale

Sara Felloni : felloni.s@libero.it

 

Segreteria tecnica

Sara Lenzi – str.fci.er@gmail.com

Luca Fabbri: luca.fabbri@tim.it

Settore Ciclocross

Paletti Michele: paletti.m@libero.it

Referente regionale

Alessandro Ferraresi : alleferraresi@alice.it

 

Settore Fuoristrada

Stefano Trabucchi: coordinatore

Matteo Baldissarri : componente

Gianluigi Laricchia: componente

Alberto Marchignoli : componente

Manlio Iaccarino : componente esterno Bmx

Luciano Vespari : componente nazionale

Referente Regionale

Sandro Baldissarri

 

Settore Amatoriale

Federico Busatto: Coordinatore

Piero Mengoli: Componente

Loris Lipparini: Componente

Francesco Martucci: Componente

 

Referente Regionale

Alberto Braghetta

………………………………………………………………………….

COMMISSIONE REGIONALE GIOVANISSIMI

Responsabile e Coordinatore attività

Mauro Fabbri: maurofabbri61@alice.it

Collaboratori

Angelo Fognani: fognani@gmail.com

Roberto Pesci: pesciroberto@hotmail.com

Segreteria tecnica 

Luca Fabbri

Referente regionale

Alberto Braghetta: uniatbologna@gmail.com

……………………………………………………………………

COMMISSIONE REGIONALE GIUDICI DI GARA

crggemiliaromagna@federciclismo.it

Giulia Laghi: Presidente

 

Angelo Ancarani: Componente

Alberto Franceschini: Componente e segretario

 

Referente regionale

Baldissarri Sandro

………………………………………………………………….

GIUDICE SPORTIVO REGIONALE

Sergio Mezzini

 

………………………………………………………………….

 

COMMISSIONE DC E SICUREZZA

Luigi Lucchesi: Coordinatore

Gulmanelli Daniele: Componente

Rossi Roberto: Componente e Segretario

Referente regionale

Baldissarri Sandro