Commissioni

COMMISSIONE TECNICA REGIONALE

Responsabile Settore Tecnico Strada – Pista

Casadei Massimo – massimo.casadei54@gmail.com –  str.fci.er@gmail.com

Collaboratori

Categoria Juniores

Folloni Erminio: erminio-folloni@gmail.com

Calzoni Mauro: lopabig@libero.it

Ranzi Filippo: floking@hotmail.it

Categorie Esordienti/Allievi  

Coli Christian: ccoli549@gmail.com

Malaguti Matteo: malaguti1992@hotmail.it

Rampini Andrea: rampa71.a@libero.it

Bonetti Davide: calzaturebonetti@virgilio.it

Segreteria tecnica

Lenzi Sara – str.fci.er@gmail.com

Settore Ciclocross

Paletti Michele: paletti.m@libero.it

Menghi Renzo

Referente regionale

Ferraresi Alessandro: alleferraresi@alice.it

Referente regionale settore Femminile

Felloni Sara: felloni.s@libero.it

………………………………………………………………………….

COMMISSIONE REGIONALE GIOVANISSIMI

Responsabile e Coordinatore attività

Fabbri  Mauro: maurofabbri61@alice.it

Collaboratori

Fognani  Angelo: fognani@gmail.com

Pesci  Roberto: pesciroberto@hotmail.com

Segreteria tecnica

Manini Gianni: giannimanini@libero.it

Referente regionale

Braghetta  Alberto: uniatbologna@gmail.com

……………………………………………………………………

COMMISSIONE REGIONALE GIUDICI DI GARA

crggemiliaromagna@federciclismo.it

Presidente

Laghi Giulia

Componenti

Ancarani Angelo

Franceschini Alberto (segretario)

Referente regionale

Baldissarri Sandro

………………………………………………………………….

GIUDICE SPORTIVO REGIONALE

Coccioni Tiziana: gsrtiziana@gmail.com